Новости 15 февраля 2018 г. 17:03

Власти Сочи представили на инвестфоруме проекты на 17,5 млрд рублей

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи представили на инвестиционном форуме 6 проектов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов.

"Мы подготовили к форуму шесть инвестиционных проектов. По большому счету, в этом году по инвестированию мы почти в два раза увеличиваем количество денег, привлекаемых в город", - сказал он.

Мэр отметил, что большинство проектов небольшие и "по сути точечные".

"Сочи к Олимпийским играм достаточно сильно инвестировался, и основные проблемы были решены. И сейчас мы смотрим то, чего не хватает в городе. В этом году общая сумма инвестиционных проектов, представленных на форум, составляет 17,451 млрд рублей", - подчеркнул А.Пахомов.

Среди крупных проектов он назвал возведение жилого комплекса "Министерские озера", который был не достроен в 2014 году. Инвестор AVA Group намерен вложить в реконструкцию ЖК 3,5 млрд рублей, а также заплатить за земельный участок 1,6 млрд рублей.

Другой крупный инвестпроект - это строительство камерного киноконцертного зала в общеобразовательном центре "Сириус" стоимостью 6,2 млрд рублей.

"Сегодня нас интересует развитие Лазаревского района, где планируется построить яхт-клуб, два пятизвездочных отеля, набережную, музей, парковки и скверы. Для этого мы сделали проект территориального планирования Лазаревского района", - сказал мэр.

Еще три проекта связаны с ремонтом международного пассажирского павильона, реконструкции гостиницы в центре города и корпусов негосударственного образовательного центра.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15 и 16 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще