Новости 15 февраля 2018 г. 15:33

Программа приватизации в Кабардино-Балкарии в 2017г выполнена на 21%

Нальчик. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бюджет Кабардино-Балкарии (КБР) в 2017 году получил от приватизации 47,9 млн рублей при плане в 230 млн рублей, сообщил министр земельных и имущественных отношений КБР Тимур Ошхунов на заседании правительства республики в четверг.

"Поступление средств в республиканский бюджет от продажи госимущества составило 47 млн 946 тыс. рублей, в том числе от продажи недвижимости - 45 млн рублей, от продажи имущества арендаторам, имеющим преимущественное право приобретения в рассрочку, - 836 тыс. рублей, от продажи автотранспорта - 1 млн 227 тыс. рублей. И 190 тыс. рублей от продажи земельных участков. В целом план продажи госимущества выполнен на 20,8%", - сказал Т.Ошхунов.

По его словам, программа приватизации госимущества на 2017 год предусматривала продажу 10 пакетов акций, одной доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, 14 объектов недвижимости и одного транспортного средства. План поступления средств от приватизации имущества составлял 230 млн рублей, в том числе от продажи акций - 80 млн рублей, объектов недвижимости - 150 млн рублей.

По итогам года министерство земельных и имущественных отношений КБР приватизировало 1 пакет акций и 4 объекта недвижимости, в том числе один - путем внесения в уставный капитал созданного акционерного общества "Водолечебница".

"Торги по продаже остального имущества объявлялись в среднем не менее шести раз, но не состоялись в связи с отсутствием заявок, несмотря на максимально активное информационное сопровождение приватизации", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще