Новости 15 февраля 2018 г. 13:40

Карачаево-Черкесия и Псковская область договорились о сотрудничестве в ряде отраслей

Черкесск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе российского инвестиционного форума в Сочи подписал соглашение с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах.

"Нас с Михаилом Юрьевичем Ведерниковым связывают годы совместной работы на территории Северного Кавказа, где он был инициатором многих проектов, которые до сих пор востребованы и доказали свою эффективность. Поэтому, абсолютно уверен, что подписанный документ обязательно будет нами реализован. Тем более, что для этого есть хорошие предпосылки", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР.

В качестве примера он привел тот факт, что Псковская область - один из древних культурно-исторических центров страны, куда ежегодно приезжают тысячи туристов, в том числе, из Карачаево-Черкесии.

"Совместное развитие исторического туризма - только одно из направлений нашего сотрудничества, которое, уверен, сблизит наши регионы", - отметил Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще