Новости 8 декабря 2017 г. 17:19

Оплата текущих платежей за газ в КЧР в 2017г обеспечена на 100% - власти

Черкесск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комплекс мер по улучшению финансовой дисциплины, принятый властями Карачаево-Черкесии, позволил обеспечить в этом году 100%-ный уровень текущих платежей за потребленный газ.

"В этом году в республике обеспечена стопроцентная оплата текущих платежей всех категорий потребителей республики. Кроме потребителей, финансируемых из средств федерального бюджета",- сказал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на совещании с представителями "Газпрома" по вопросам погашения задолженностей на газ.

Он уточнил, что по итогам 10 месяцев текущего года уровень расчета потребителей за потребленный газ составил 111%, что на 19 п.п. больше, чем за январь-октябрь прошлого года.

Такой существенный рост уровня платежей, по словам Р.Темрезова, обусловлен комплексом мер, принятым для улучшения финансовой дисциплины органами госвласти и муниципалитетами республики.

Вместе с тем председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков отметил, что "на фоне других республик СКФО Карачаево-Черкесия выглядит лучше и меры, предпринимаемые руководством, позволяют держать сегодня текущие платежи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще