Новости 19 октября 2017 г. 18:44

Скоростной интернет появился в 15 селах Ставрополья, до 2018г будет проведен еще в четырех населенных пунктах

Ставрополь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Скоростной интернет появился в 15 селах Ставрополья, до 2018 года будет проведен еще в четырех населенных пунктах, сообщает пресс-служба краевого Минэнергетики, промышленности и связи.

По данным пресс-службы, работы по подключению к волоконно-оптической линии связи провели совместными усилиями ПАО "Ростелеком" и администрациями районов.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае с середины 2015 года реализуется соглашение, заключенное между министерством связи и массовых коммуникаций РФ, правительством Ставропольского края и ПАО "Ростелеком", в рамках которого в регионе планируется устранить цифровое неравенство. Соглашение будет действовать до конца 2018 года и в этот период "Ростелеком" планирует вложить в развитие связи на Ставрополье 2 млрд рублей. Соглашением определён перечень из 136 населенных пунктов Ставропольского края численностью населения от 250 до 500 человек для принятия первоочередных мер, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры.

До истечения действия соглашения "Ростелеком" займется подключением 142 поселений к "быстрому интернету".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще