Новости 20 июля 2017 г. 17:39

Промсвязьбанк, банк "Возрождение" и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве

Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промсвязьбанк, банк "Возрождение" и правительство Ростовской области заключили соглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания в четверг.

Подписи под соглашением поставили председатель правления Промсвязьбанка - председатель совета директоров банка "Возрождение" Дмитрий Ананьев и губернатор Василий Голубев.

"Перед подписанием рамочного соглашения мы обсудили программу цифровизации региона, дальнейшего удешевления кредитов и других продуктов для жителей области. Наш банк специализируется на работе с малым и средним бизнесом, крупными корпоративными клиентами, в первую очередь в сфере международных расчетов. Это те сегменты и те направления деятельности, которые мы обязательно будем состыковывать со 100 губернаторскими проектами", - сказал Д.Ананьев.

В числе проектов, которые будут подписаны в ближайшее время, он назвал предоставление "Роствертолу" банковской гарантии на 20 млрд рублей, "Ростсельмашу" - кредитной линии более чем на 3 млрд рублей.

Губернатор отметил, что соглашение с банками основано "на практическом взаимодействии, которое имеет результат".

"Я воспринял с удовольствием тот факт, что банк акцентирует внимание на поддержке инвестиционных проектов губернаторской сотни. Это такой драйвер нашей экономики. За последние годы в эту программу включалось более 100 проектов, реализовано 65, и процесс этот не остановлен",- отметил В.Голубев.

Промсвязьбанк и банк "Возрождение по итогам первого квартала 2017 года занимали соответственно 10-е и 34-е места по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще