Новости 27 апреля 2017 г. 10:20

ВРП Ингушетии в 2017г вырастет на 6,2% - прогноз

Магас. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство Ингушетии ожидает роста ВРП республики в 2017 году на 6,2% - до 68 млрд рублей, заявил премьер Ингушетии Руслан Гагиев на заседании парламента республики с участием главы региона Юнус-Бека Евкурова.

"В 2017 году прогнозируется рост ВРП до 68 млрд рублей за счет увеличения объемов промышленного производства, сельского хозяйства", - цитирует пресс-служба главы республики Р.Гагиева.

По словам премьера, валовой региональный продукт в 2016 году вырос на 17% и составил 64 млрд рублей. При этом в расчете на душу населения ВРП Ингушетии вырос на 15% и составил 134 тыс. рублей. Рост ВРП достигнут за счет увеличения доли следующих видов деятельности: сельское хозяйство, строительство, торговля, образование и здравоохранение.

"В республике активно развивается производство пищевой продукции, строительных материалов. Зарождается легкая и радиоэлектронная промышленность, металлургия", - отметил председатель правительства.

По его данным, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в сфере промышленности составил в прошлом году 7,2 млрд рублей, что на 21% больше, чем за предыдущий год. Индекс промышленного производства составил 100,2%

При этом отмечается рост индексов физического объема обрабатывающих производств - на 2% к уровню предыдущего года; производства и распределения электроэнергии, газа и воды - на 4,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще