Новости 22 марта 2017 г. 12:04

Суд продлил конкурсное производство в ГК "Волго-Дон" на 5 месяцев

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в ООО "Группа компаний "Волго-Дон" (Ростовская область) на 5 месяцев, сообщается в материалах суда.

На заседании 21 марта суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что проведены не все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, в частности, не реализовано имущество должника, не проведены расчеты с кредиторами.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 22 августа.

Согласно материалам суда, Сбербанк, по заявлению которого предприятие было признано банкротом, переуступил ООО "ЗерноЮг" часть долга в размере 30,6 млн рублей из общей задолженности в сумме 139,5 млн рублей, включенной в 3-ю очередь кредиторов.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Группа компаний "Волго-Дон" по заявлению Сбербанка.

В июне 2015 года суд признал ООО "ГК "Волго-Дон" банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

ООО "Группа компаний "Волго-Дон", созданное в сентябре 2007 года, специализируется на реализации сельхозпродукции, в том числе на экспорт. В состав группы входит 8 предприятий в области сельского хозяйства, транспортировки и логистики, оптовой торговли и консалтинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще