Новости 20 января 2017 г. 17:41

КЧР в 2016г направила малому бизнесу около 10 млн руб на субсидирование части процентной ставки по кредитам

Черкесск. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия в 2016 году направила 10 млн рублей на оказание господдержки в виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

"Поддержка заключалась в возмещении три четвертых от ключевой ставки по кредиту. В конкурсе мог принять участие любой предприниматель, привлекавший инвестиционный кредит на строительство или реконструкцию производственных зданий, а также на приобретение оборудования для развития или модернизации производства", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава Минэкономразвития КЧР Алий Накохов.

Он отметил, по результатам конкурса на получение господдержки, помощь получили несколько региональных предприятий, работающих в сфере легкой промышленности, в перерабатывающей отрасли и в сфере АПК.

Ранее глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что поддержка субъектов малого и среднего бизнеса, реального сектора экономики, создание новых рабочих мест и поддержка действующих производств - главные направления работы органов власти КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще