Новости 20 января 2017 г. 17:08

ВТБ в 2016г выдал малому и среднему бизнесу в СКФО кредиты на 2,6 млрд руб - банк

Ставрополь. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе в 2016 году заключил с предприятиями малого и среднего бизнеса (МСП) кредитные соглашение на 3,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении отмечается, что всего было заключено 28 кредитных соглашений в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО "Корпорация МСП" совместно с Банком России.

"Объем выданных средств на 1 января 2017 года составил 2,6 млрд рублей, что составляет 12% кредитного портфеля среднего бизнеса филиала и 8,6% - от общего кредитного портфеля банка ВТБ по данной программе", - говорится в пресс-релизе.

Основной объем финансирования в рамках программы приходится в регионе на предприятия сельскохозяйственной отрасли (48%) и пищевой отрасли (29%), отмечает пресс-служба.

ВТБ в СКФО представлен филиалом в Ставрополе, операционными офисами в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще