Новости 24 декабря 2015 г. 11:17

Власти Дагестана намерены активизировать работу по снижению неформальной занятости

Махачкала. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана намерены активизировать работу по снижению неформальной занятости, сообщает управление пресс-службы и информации главы и правительства республики.

Вопросы по снижению неформальной занятости обсудили участники заседания под руководством председателя регионального кабинета министров Абдусамада Гамидова в минувшую среду.

По словам А.Гамидова, по уровню заработной платы Дагестан находится на одном из последних мест в стране, однако, по расходам на душу населения - республика первая в СКФО.

"Многие предприятия "уходят" от налогов, не ставят на учет работников, не платят за него отчисления во внебюджетные фонды. Если удастся хоть немного улучшить ситуацию с постановкой на учет работников, то республиканский бюджет сэкономит порядка 4-5 млрд рублей", - сказал премьер-министр.

Он также проинформировал о том, что в Дагестане на 20 ноября 2015 года выявлено 28 тыс. лиц, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудовых договоров.

По линии постановки на учет предпринимателей, то на 1 октября 2015 года проведены проверки в отношении 15,3 тыс. субъектов предпринимательства.

Премьер-министр республики отметил, что фактически около 270 тыс. бюджетников и государственных и муниципальных служащих содержат большое количество формально неработающих сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще