Новости 9 декабря 2015 г. 15:44

Ростелеком в 2015г вложил 250 млн руб. в развитие телекоммуникационной системы Адыгеи

Краснодар. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" в 2015 году инвестировало в развитие телекоммуникационной системы республики Адыгея около 250 млн рублей, сообщил директор макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" Александр Шипулин в ходе встречи с главой республики Асланом Тхакушиновым.

По его словам, в прошлом году инвестиции составили 237 млн рублей. В следующем году планируется реализовать основной этап программы по устранению цифрового неравенства между городом и селом. В рамках этой программы будет проложено 500 км волоконно-оптических линий связи в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.

"Без внедрения новейших информационных технологий сегодня нельзя говорить о дальнейшем эффективном социально-экономическом развитии республики. Поэтому мы продолжим сотрудничество и окажем поддержку компании в устранении цифрового неравенства. Это предполагает, в первую очередь, получение сельскими жителями равного доступа к государственным и другим услугам, в том числе образовательным",- сказал А.Тхакушинов.

В настоящее время в Адыгее число абонентов широкополосного доступа в интернет составляет 27,5 тыс. человек. Услугами фиксированной телефонии в республике пользуются порядка 53 тыс. абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще