Новости 9 декабря 2015 г. 15:12

Число АГНКС на Ставрополье в 2016г может увеличиться в 1,6 раза

Ставрополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть новых АГНКС и три модуля заправки компримированным природным газом (КПГ) на действующих автозаправочных станциях будут построены и введены в эксплуатацию на Ставрополье в первом квартале 2016 года, сообщает пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи.

Согласно сообщению, в крае эксплуатируются 10 АГНКС и три сервисных центра по обслуживанию газобаллонных автомобилей.

Таким образом, в 2016 году число АГНКС в регионе может увеличиться в 1,6 раза.

"Ставрополье и в дальнейшем планирует сохранить лидирующие позиции среди регионов России по объемам использования КПг в качестве моторного топлива", - приводятся в сообщении слова главы министерства энергетики, промышленности и связи края Виталия Хоценко.

Вместе с тем пресс-служба отмечает, что на 1 ноября ООО "Газпром газомоторное топливо" и НК "Роснефть" инвестировали в развитие газозаправочной инфраструктуры Ставрополья более 1 млрд рублей.

"Суммарный годовой объем реализации КПГ при условии полной загрузки всех АГНКС превысит 100 млн куб. метров, что позволит заместить около 95,2 млн литров нефтяных видов моторного топлива и, соответственно, снизить объемы выбросов автотранспортом вредных веществ на 26,2 тыс. тонн уже в 2016 году", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще