Новости 30 ноября 2015 г. 17:03

Суд отложил на 23 декабря дело о банкротстве Ингушэнерго из-за сверки принудительно взысканного долга

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ингушетии отложил на 23 декабря рассмотрение иска ОАО "ОГК-2" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Ингушэнерго" в связи с проведением сверки принудительно взысканного долга, говорится в определении суда.

Суд удовлетворил ходатайство "Ингушэнерго" об отложении судебного заседания, поскольку с управлением Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ингушетии проводится сверка средств, взысканных в рамках исполнительного производства на сумму 52,8 млн рублей. УФССП не предоставило документы о распределении этой суммы среди взыскателей.

Ранее сообщалось, что ОГК-2 подала иск о признании "Ингушэнерго" банкротом в связи с наличием долга в размере 227 млн рублей.

В июне 2014 года суд удовлетворил заявление и ввел на предприятии процедуру наблюдения. В декабре кассация удовлетворила жалобу "Ингушэнерго" на решение о введении процедуры наблюдения и направила дело на новое рассмотрение в связи с тем, что суд первой инстанции не учел статус должника как гарантирующего поставщика и не привлек к участию в разбирательстве Федеральную антимонопольную службу. Арбитраж возобновил рассмотрение дела 22 января 2015 года.

АО "Ингушэнерго" является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Ингушетии. В 2014 году компания получила выручку от продаж в размере 1,337 млрд рублей (рост по сравнению с 2013 годом на 3,3%), чистый убыток составил 435,3 млн рублей (рост на 2,4%).

ПАО "Россети" и республиканское министерство имущества владеют по 49% уставного капитала общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще