Новости 16 августа 2018 г. 18:59

Природный пожар вновь возник в горах Крыма

Симферополь. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Возгорание произошло в урочище Уч-Кош на юге Крыма в четверг недалеко от места пожара, который потушили в начале недели, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

"Возгорание произошло в труднодоступном скальном месте на гребне хребта, приблизительно на площади от 300 до 500 квадратных метров, сопровождается сильным задымлением. Тушение в ущелье осложняется сильным ветром", - говорится в пресс-релизе.

При этом верхового пожара нет, горит подстилка.

С огнем борются 65 человек, привлечены 16 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8. Он сбросил уже 28 тонн воды.

"Сейчас основная задача задействованных в тушении подразделений - взять возгорание в кольцо и не допустить его распространения на большую территорию до темного времени суток. Угрозы населенным пунктам нет", - отмечает МЧС.

Как сообщалось, возгорание, причина которого выясняется, произошло в приграничной зоне двух заповедников: Крымского и Ялтинского, днем 11 августа. Площадь пожара к вечеру субботы составила полтора гектара, к утру воскресенья выросла в десять раз. В течение дня огонь "отвоевал" еще 11 гектаров. Пожар локализовали на площади 26 га вечером 12 августа. Потушили 13 августа.

В операции участвовали около 500 человек, были привлечены порядка 70 единиц техники, в том числе 3 вертолета и один самолет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще