Новости 19 октября 2017 г. 16:53

Голодный волк попытался наброситься на детей в Ингушетии, хищника застрелили

Магас. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Малгобека (Ингушетия) из охотничьего ружья застрелил волка, вышедшего из леса в поисках пропитания и пытавшегося напасть на группу детей, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник администрации города.

"Инцидент произошел днем в Малгобеке недалеко от села Вознесеновское. Увидев, что вышедший из леса волк пытается напасть на играющих детей один из местных жителей принес винтовку и застрели его. К счастью, благодаря своевременной реакции мужчины удалось избежать беды", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что хищник был очень худым, выглядел истощенным. Сотрудник администрации предположил, что нехватка пропитания заставило волка выйти из леса и, несмотря на риск, искать пищу близ населенного пункта.

Как сообщил агентству местный житель, серые хищники часто появляются в Малгобеке. Они охотятся на домашнюю скотину - овец, коров и коз, но попытка нападения на людей произошла впервые.

Как сообщалось ранее, в апреле 2016 года сорокалетний житель ингушского села Долаково Назрановского района Ингушетии голыми руками одолел набросившегося на него волка, вышедшего из леса в поисках пропитания. Хищник напал на мужчину, когда тот вышел во двор. Бороться с ним ему пришлось голыми руками. Мужчина чудом успел вывернуться и крепко схватить волка за уши и усмирить его.

Схватка между сельским жителем и диким животным длилась несколько минут. Ему удалось накинуть волку петлю на шею и привязать его во дворе. После мужчина отпустил хищника на волю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще