Новости 16 августа 2017 г. 09:47

Крупный природный пожар в Ростовской области потушен

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возгорание сухой растительности на площади 20 гектаров потушено в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Лесной пожар, возникший в Каменском районе, был локализован в 6:30 мск в среду, а в 9:00 мск объявлена ликвидация открытого горения. Подразделения пожарной охраны продолжают работу на месте", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе Южного военного округа добавили, что для предотвращения распространения и ликвидации природного пожара в этом районе привлекались 20 военнослужащих инженерного соединения ЮВО и 4 единицы тяжелой техники на базе танков Т-72 (Инженерная машина разграждения).

Ранее сообщалось, что сообщение о загорании сухой растительности на территории Каменского района поступило во вторник в 17:40 мск. Пожар был верховым. В результате усиления ветра он перешел на хвойный лесной массив.

Для тушения пожара от МЧС привлечено 25 единиц техники и 123 человека , также задействован вертолет. Для разведки местности используются беспилотники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще