Новости 20 июля 2017 г. 17:10

Избитая мужем-полицейским женщина скончалась во Владикавказе

Владикавказ. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Республиканской клинической больнице Владикавказа в четверг скончалась супруга полицейского, который избил жену до полусмерти на почве ревности.

"К сожалению, она скончалась. Молодая женщина была госпитализирована в состоянии комы. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в медучреждении.

Как сообщалось, сотрудник ГИБДД МВД по Северной Осетии был задержан накануне по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге.

По информации СУ СКР по республике, во вторник в одной из квартир дома по проспекту Доватора во Владикавказе 34-летний лейтенант полиции в ходе ссоры на почве ревности избил свою 26-летнюю супругу. Женщина была доставлена в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга тяжелой степени.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, министром внутренних дел Северной Осетии Михаилом Скоковым была назначена служебная проверка в отношении полицейского.

"В случае, если вина сотрудника будет доказана судом, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщала пресс-служба МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще