Новости 28 июня 2017 г. 14:09

На Ставрополье ищут велосипедистов, которые облили кислотой трех девушек

Ессентуки/Ставрополь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Буденновске (Ставропольский край) расследуют два инцидента с тремя девочками-подростками, которых неизвестные облили кислотой, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах региона.

"В Буденновске 20 и 23 июня произошли два аналогичных инцидента. Так, 20 июня проезжавший мимо девочки-подростка велосипедист плеснул ей в лицо кислоту. Пострадавшая с ожогами госпитализирована. Через три дня история повторилась, облиты были две девочки - 15 и 16 лет, они также госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время ведутся поиски хулиганов, которые обливают подростков кислотой. При этом собеседник агентства отметил: "Не исключено, что это может быть один и тот же человек, от действий которого пострадали три девочки".

Между тем, пресс-служба СУ СКР по региону сообщила, что вечером 23 июня велосипедист, проезжавший мимо переходивших дорогу подростков 15 и 16 лет, брызнул им в лицо кислотой. Девочки получили ожоги разной степени тяжести, они госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В пресс-службе краевой полиции агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что личность хулигана еще не установлена, уточнив, что за информацию о нападавшем будет выплачено полмиллиона рублей.

Вместе с тем, глава региона Владимир Владимиров в среду в ходе пленарного заседания в рамках форума "Италия встречает Кавказ", который проходит в Ессентуках, сообщил, что он обратился к послу Италии с просьбой организовать одной из пострадавших от нападения в Буденновске 23 июня девочке пластическую операцию в Италии.

"Мы обратились к послу с просьбой провести пластическую операцию девочке из Буденновска в Италии и получили полную поддержку", - сказал губернатор.

Информация об аналогичном инциденте, который по данным источника агентства, произошел 20 июня, уточняется. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще