Новости 27 апреля 2017 г. 15:52

Неизвестные два дня подряд сбрасывали в реку Сочи красящие вещества, власти назвали это диверсией

Сочи. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи обратились в правоохранительные органы по факту сброса химикатов в реку, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации в четверг.

Установлено, что красящие вещества вылили в ливневку на территории ООО "Сочи Холод". На решетке остались следы синего и красного цвета, в 10 метрах находятся баллоны с краской, принадлежащие предприятию. Затем по Хлудовскому ручью краска попала в реку Сочи, которая протекает в 500 метрах, а далее - в Черное море.

"Сброс производился два дня подряд в одно и то же время - примерно в семь часов утра", - отметили в пресс-службе.

Место сброса осмотрели сотрудники администрации, полиции, Сочиводоканала и Водостока. "С места взяты пробы. Они отправлены в лаборатории Росприроднадзора и Водоканала. Результаты будут известны завтра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в причинах произошедшего разберется следствие. Виновнику грозит штраф, а после определения масштаба вреда может последовать и уголовная ответственность.

"Характер, частота и последовательность сбросов, а также дальнейшее тиражирование этих фактов в интернете, дает основание предполагать, что это целенаправленная диверсия, направленная на дискредитацию Сочи накануне курортного сезона", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще