Новости 16 августа 2018 г. 15:20

Ставрополье в 2018 году направило порядка 700 млн руб. на усовершенствование систем безопасности

Ставрополь. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края в текущем году выделили из бюджета края 695,5 млн рублей на комплекс мер, обеспечивающих безопасность граждан, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом министерстве финансов.

"Большая часть из этих средств - 375,2 млн рублей, направлена на создание системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, состоящей из 75 комплексов. Еще 50 млн рублей выделено на информирование населения о правилах и требованиях в области обеспечения безопасности дорожного движения", - сказал собеседник агентства.

В министерстве промышленности, энергетики и связи края, которое курирует работу по установке систем фото- и видеонаблюдения, агентству пояснили, что "69 дорожных камер будут фиксировать нарушения скоростного редиса, еще шесть - будут контролировать проезд перекрестков в Ставрополе и Минеральных Водах".

Помимо этого, в текущем году казачьим обществам предоставляются субсидии в размере 88,6 млн рублей на компенсацию затрат, связанных с организацией их работы и участием в обеспечении охраны общественного порядка, отметили в Минфине.

На охрану учреждений в сфере здравоохранения, культуры, спорта, особо важных объектов водохозяйственного комплекса выделено 69,4 млн рублей, на установку систем экстренной связи "Гражданин-полиция" и на развитие "Системы-112" направлено свыше 64,4 млн рублей.

"В нынешнем году планируется создать резервный центр обработки вызовов оперативных служб по единому номеру "112". На эти цели в краевом бюджете заложены 16,4 млн рублей. Оставшиеся средства выделяются на обеспечение вызова по номеру "112" экстренных оперативных служб", - добавили в министерстве.

В пресс-службе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что на сегодняшний день на всей территории региона за счет регионального бюджета в тестовом режиме функционирует "Система-112". Ее ввод в промышленную эксплуатацию запланирован на IV квартале нынешнего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще