Новости 18 июня 2018 г. 14:29

Центр культуры и искусства в одном из районов Калмыкии закрыт в связи с нарушениями пожарной безопасности

Ростов-на-Дону. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Калмыкии выявила грубые нарушения пожарной безопасности в Ики-Бурульском многопрофильном центре культуры и искусства", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Деревянные конструкции сценической коробки и самого здания не обработаны специальным средством, стены второго этажа отделаны горючим материалом-пластиком. Система и средства противопожарной защиты объекта находятся в неисправном состоянии, отсутствует наружное противопожарное водоснабжение, эвакуационный выход загроможден газовой трубой. Не обеспечена перезарядка огнетушителей, не обозначены пути эвакуации, не заключен договор на техническое обслуживание и ремонт автоматической пожарной сигнализации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с выявленными нарушениями прокуратура Ики-Бурульского района предъявила иск о принуждении собственника здания устранить данные нарушения, и для обеспечения этого потребовал приостановить деятельность центра до полного устранения нарушений.

Суд, рассмотрев иск прокурора, признал его обоснованным и приостановил эксплуатацию здания центра культуры и искусства до выполнения мероприятий по устранению всех выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что после трагедии в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" прокуратура РФ совместно с МЧС начали проверки безопасности в торговых и развлекательных центрах по всей России. По данным МЧС, после проверок соблюдения пожарной безопасности на юге России были закрыты более 40 объектов массового пребывания людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще