Новости 18 июня 2018 г. 13:22

Суд на Кубани не допустил Навального к участию в деле по иску Дерипаски к Насте Рыбке

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Усть-Лабинский районный суд (Краснодарский край) не допустил оппозиционера Алексея Навального к участию в качестве третьего лица по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александру Кириллову (Алекс Лесли).

"Нам отказали в привлечении к участию в деле, так как, по мнению суда, блокировка сайта Навального не затрагивает права заявителя", - заявил в понедельник "Интерфаксу" юрист ФБК Иван Жданов.

Также суд отказал в участии в деле интернет-изданиям "Медиазона" и "Znak".

О.Дерипаска 28 февраля обратился в Усть-Лабинской районный суд с иском к А.Вашукевич (Настя Рыбка) и А.Кириллову (Алекс Лесли) из-за того, что они разместили в соцсетях без его согласия материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя. В качестве компенсации морального вреда бизнесмен намерен взыскать по миллиону рублей с каждого ответчика.

В рамках обеспечительных мер по решению Усть-Лабинского суда, Роскомнадзор ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, которые продемонстрировали, в частности, фото и видео, опубликованные в Instagram А.Вашукевич.

Решение о блокировке доступа пользователей к страницам сайтов с личной информацией о бизнесмене было обжаловано в Краснодарском краевом суде. На время рассмотрения этих жалоб работа по иску в Усть-Лабинском суде была приостановлена.

В конце марта краевой суд оставил все обеспечительные меры в силе.

А.Вашукевич и А.Кириллов в настоящее время находятся в тюрьме в Таиланде.

Полиция Таиланда 25 февраля провела рейд в одном из дорогих отелей Паттайи, где должен был состояться секс-тренинг для российских туристов. Слушателей допросили и отпустили, а 10 организаторов были задержаны, в том числе секс-тренер А.Кириллов и А.Вашукевич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще