Новости 17 мая 2018 г. 18:45

Суд арестовал двух подозреваемых в убийстве матери бывшего вице-губернатора Кубани и нападении на его родных - СКР

Краснодар. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд по ходатайству следствия арестовал в Адыгее двух подозреваемых в нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края и убийстве его матери, сообщила пресс-служба СКР в четверг.

"Главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу установлены лица, причастные к разбойному нападению на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края и убийстве его матери. Задержаны двое мужчин, являющихся жителями Краснодарского края. По ходатайству следствия подозреваемые арестованы", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в ночь на 9 мая в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи подозреваемые тайно проникли в дом, где проживали родители и сестра бывшего вице-губернатора Краснодарского края.

"Они напали на спящих членов семьи, обездвижили их пластиковыми хомутами и скотчем, вскрыли сейф, обыскали домовладение, и, завладев денежными средствами, скрылись", - отмечает пресс-служба.

В результате нападения на месте преступления скончалась женщина 1939 года рождения.

Муж погибшей, 1937 года рождения, и их дочь, 1969 года рождения, были доставлены в реанимационное отделение Краснодарской краевой клинической больницы. В настоящее время, по данным СКР, жизнь потерпевших вне опасности.

Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что во вторник в поселке городского типа Яблоновский (Адыгея) были задержаны двое жителей Краснодара по подозрению в разбойном нападении на родных бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака и убийстве его матери. Оба ранее судимые, в том числе за тяжкие преступления.

М.Ахеджак работал в должности заместителя и первого заместителя главы администрации Краснодарского края с 2002 по 2010 годы. Скончался в декабре 2010 года. Похоронен на родине в ауле Псейтук Тахтамукайского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще