Новости 15 февраля 2018 г. 18:10

Судье арбитража Кубани грозит отставка из-за нецензурной брани на процессе

Краснодар. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия арбитражного суда Краснодарского края проводит проверку в отношении судьи Алексея Шевченко, которого заподозрили в недостойном поведении, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда в четверг.

"Распоряжением исполняющей обязанности председателя арбитражного суда Краснодарского края Марины Крыловой сформирована специальная комиссия, которая проверит появившуюся в средствах массовой информации информацию о недостойном поведении судьи А.Шевченко и до 1 марта 2018 года представит результаты. На основании выводов спецкомиссии будет принято решение о дальнейшей судьбе судьи", - сказал сотрудник пресс-службы.

Фрагмент судебных слушаний, предположительно, с участием А.Шевченко на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал адвокат Алексей Аванесян. На аудиозаписи отчетливо слышно, как судья нецензурно высказывается в адрес одного из участников.

Сам А.Аванесян сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что А.Шевченко рассматривает иск ЗАО "Электротехническая компания" к ООО "РН-Туапсинский НПЗ" (входит в структуру "Роснефти"), и запись, вероятно, сделана на одном из последних заседаний.

Адвокат также сообщил, что А.Шевченко подал заявление, в котором просит досрочно и по собственному желанию прекратить его полномочия как члена квалификационной коллегии судей Краснодарского края.

В пресс-службе краевого арбитражного суда эту информацию оставили без комментариев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще