Новости 15 февраля 2018 г. 17:04

Проекты-победители не смогут повторно принимать участие в конкурсе IT-проектов Ростовской области

Ростов-на-Дону. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Изменения в регламенте конкурса IT-проектов Ростовской области, а также меры для обеспечения конкуренции и стимулирования новых разработок были утверждены на заседании облправительства, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Было принято решение ограничить повторное участие в конкурсе проектов, признанных победившими в предыдущие годы, откорректировать критерии оценки, увеличить срок рассмотрения заявок и расширить их форму", - сказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Отмечается, что конкурс позволит выявить и поддержать талантливых молодых людей, способных делать интересные IT-проекты, которые найдут применение в различных жизненных сферах. Это поможет органам власти увидеть возможности внедрения информационных технологий при принятии различных управленческих решений.

Инициатива о проведении профессионального конкурсе в IT-сфере впервые прозвучала в феврале 2013 года в рамках круглого стола по вопросам инновационного развития Ростовской области. В 2015 году расширен состав победителей в каждой из трех номинаций: "Лучший проект в социальной сфере", "Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами", "Лучшее приложение для мобильных платформ".

В 2017 году введена новая номинация "Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще