Новости 8 декабря 2017 г. 15:32

Необходимо активизировать экономическую и гуманитарную активность на Каспии – Абдулатипов

Астрахань. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Федеральным органам власти необходимо усилить влияние на Каспии, считает спецпредставитель президента РФ по вопросам сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Астраханской области в пятницу.

"Из-за того, что мы работаем инертно, особенно федеральные органы власти, в регион (Прикаспийский – ИФ) заходят много третьих стран. Но ни одна из прикаспийских стран не заинтересована в этом. Поэтому необходимо активизировать экономическую и гуманитарную активность на Каспии", - привел слова Р. Абдулатипова представитель пресс-службы, утонив, что в Астрахани в четверг состоялось совещания с российскими экспертами по вопросам Каспийского сотрудничества.

По его словам, в совещании принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

"Работая главой республики (Дагестана – ИФ), я пытался решить многие вопросы каспийского сотрудничества. И хочу сказать, что сегодня наилучший опыт работы в этом направлении имеет Астраханская область. Признаюсь, я в этих вопросах существенно проигрывал Александру Жилкину", - процитировал Р. Абдулатипова представитель пресс-службы.

По его словам, Р. Абдулатипов отметил, что астраханский губернатор имеет "хорошие контакты с лидерами государств". По итогам встречи Р. Абдулатипов отметил, что намерен за три месяца выработать для президента предложения по лоббированию российских интересов на Каспии.

В совещании в Астрахани приняли участие представители Минпромторга РФ, Минкавказа РФ, МИДа и представители ряда регионов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще