Новости 8 декабря 2017 г. 13:49

Экс-мэра Туапсе подозревают во взяточничестве - источник

(обновленная версия, изменен заголовок)

Краснодар. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава города Туапсе Александр Чехов задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в оперативных службах Краснодарского края в пятницу.

"Накануне при проведении оперативных мероприятий в аэропорту Краснодара был задержан Александр Чехов, представившийся оперативникам главой муниципального образования город Туапсе. При нем оказался полиэтиленовый пакет с двумя миллионами рублей наличными. Происхождение средств он не объяснил, но сказал, что, возможно, это подарок ко дню рождения", - сказал собеседник агентства.

По информации источника, чиновник требовал от местного предпринимателя 7 млн рублей за решение о признании аварийным и сносе постройки на одной из улиц Туапсе.

В настоящее время, добавил собеседник агентства, рассматривается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным источника, следственные действия также проводятся в задании администрации города.

"Интерфакс" пока не располагает официальной информацией по этому поводу.

В администрации Туапсе, в свою очередь, уточнили агентству "Интерфакс-Юг", что А.Чехов, возглавлявший город с 2009 года, ушел в отставку в конце ноября. С 1 декабря обязанности мэра Туапсе исполняет Юрий Кузьменко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще