Новости 14 сентября 2017 г. 11:19

На медицинской конференции в Геленджике показали первый действующий образец аппарата для быстрого заживления ран

Геленджик. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - На проходящей в Геленджике конференции "Биотехмед" "Росэлектроника" впервые представила аппарат, который в три раза ускоряет процесс заживления ран.

"Объединенный холдинг "Росэлектроника" (входит в госкорпорацию "Ростех") представил первый действующий образец аппарата ускоренного заживления ран, изготовленного на базе "НПП "Радиосвязь". Прибор осуществляет вакуумирование и санацию ран и хирургических швов, снижает воспалительный процесс и в три раза ускоряет их заживление", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.

По словам собеседника агентства, серийное производство аппаратов ускоренного заживления ран холдинг готов начать с первой половины 2018 года.

В пресс-службе отметили, что в этом аппарате реализован наиболее эффективный принцип очищения инфицированных ран - лечение во влажной среде.

"Прибор дозировано подает в рану раствор антисептика и с помощью отрицательного давления снимает воспаление. Цифровое управление дает возможность варьировать объем подачи жидкости, величину отрицательного давления и контролировать количество антисептика в ране", - сказал представитель "Росэлектроники".

Работа над проектом ведется совместно с Фондом перспективных исследований, Сибирским отделением РАН, Сибирским федеральным университетом, Красноярским государственным медицинским университетом при содействии Минздрава России, министерства образования и Федерального медико-биологического агентства в рамках концепции "Развитие медицинской робототехники в Российской Федерации на период до 2035 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще