Новости 15 августа 2017 г. 17:57

Более двухсот дворов благоустроят на Ставрополье в рамках программы создания комфортной городской среды

Ставрополь. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край к началу осени завершит обустройство дворов, которое проходит в рамках программы по формированию комфортной городской среды, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе заседания комиссии края по формированию современной городской среды.

"В текущем году на Ставрополье стартовала программа благоустройства дворовых территорий в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", инициированного президентом РФ. До 1 сентября будут благоустроены территории в 18 муниципалитетах края - это более двухсот дворовых и более двадцати общественных территорий", - сказал В.Владимиров.

Губернатор подчеркнул, что в 2017 году в проекте участвуют все крупные города края, в том числе Невинномысск, Ставрополь, Михайловск, все города агломерации Кавказских Минеральных Вод. Лидерами выполнения программы стали Пятигорск, Ипатово, Ессентуки, Зеленокумск и Буденновск

При этом он добавил, что работы уже выполнены практически в полном объеме (осталось благоустроить 40 дворов - ИФ).

В.Владимиров акцентировал внимание краевых властей, что правительство России уже приняло постановление о продолжении программы в будущем году.

"Всего на следующий год регионам на условиях софинансирования будут выделены 25 млрд рублей. Ставропольский край должен продолжить участие в проекте. Ставлю задачу своевременно войти в программу, определить объекты под благоустройства осенью текущего года", - уточнил губернатор.

Пресс-служба В.Владимирова напоминает, что в 2017 году на благоустройство ставропольский дворов регион получил из федерального бюджета 609 млн рублей, из краевого бюджета на эти цели выделено еще 39 млн рублей.

Ранее сообщалось, что власти Ставрополья одновременно разрабатывают и краевую программу благоустройства дворов, действие которой распространится до конца 2022 года. Участниками краевой программы станут поселения, в которых проживает свыше тысячи человек. Таких в крае более трехсот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще