Новости 20 июля 2017 г. 18:54

В Краснодаре пройдет организованный "Единой Россией" форум "Городская среда"

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Партия "Единая Россия" проведет в Краснодаре 24 июля форум, посвященный вопросам благоустройства городского пространства страны, в котором примут все российские регионы.

"Как идет реализация проектов благоустройства городской среды, какие есть замечания, что нужно еще необходимо учесть - все это мы обсудим на форуме в Краснодаре. Для нас крайне важно получить обратную связь от регионов", - заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

В декабре 2016 года президент РФ Владимир Путин в послании федеральному собранию РФ заявил, что в 2017 году будет направлено в регионы 20 млрд рублей на программы благоустройства. Он отметил, что дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь.

В форуме "Городская среда" примут участие около 1 тысячи человек из всех 85 регионов страны: депутаты Госдумы, представители правительства РФ, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, главы администраций административных центров субъектов РФ, руководители конструкторских и дизайнерских бюро, АИЖК, КБ "Стрелка", эксперты, координаторы федеральных партпроектов "Единой России", направленных на благоустройство городской среды.

Работа форума будет организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания.

На площадке "Комфортный двор" будут обсуждаться современные подходы вовлечения жителей в благоустройство двора, лучшие практики по благоустройству, а также возможности комплексного благоустройства жилых районов и существующие при этом ограничения.

Площадка "Городские общественные пространства" будет посвящена вопросам вовлечения представителей жителей и бизнеса в реализацию проектов городского благоустройства.

На площадке "Благоустройство малых городов" рассмотрят специфику малых городов при реализации проектов развития городской среды. Дискуссию на четвертой площадке "Городская среда: стандарты и индекс качества" будет вести, в том числе, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Участники обсудят формирование Стратегии городского развития до 2025 года, увеличение федеральной финансовой поддержки партпроекта "Городская среда", создание системы мониторинга состояния качества городской среды каждого муниципального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще