Новости 24 июня 2017 г. 10:29

Экомарафон "360 минут" впервые прошел в ЮФО

Экомарафон "360 минут" впервые прошел в ЮФО
Фото предоставлено организаторами экомарафона

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волонтеры в пятницу благоустроили территорию дендрологического парка "Южные культуры" Адлеровского района Сочи в рамках экомарафона "360 минут", сообщили организаторы экомарафона.

"Экологическая акция главного всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group "360 минут" впервые состоялась в Южном федеральном округе. Работы по благоустройству и уборке территорий прошли в дендрологическом парке "Южные культуры" Адлерского района Сочи", - говорится в сообщении.

Участники акции высадили цветы, благоустроили 20 га территории дендропарка, скосили 2 га сорняков на газонах в верхней части парка и вывезли 25 кубометров скошенной травы.

Кроме того, в парке восстановили систему видеонаблюдения и освещения, а также высадили редкие виды растений: лоропеталум китайский и рододендрон понтийский.

Экомарафон "360 минут" проходит в России в седьмой раз. За это время в нем приняли участие более 20 тыс. человек.

В 2017 году экологическая акция проходит в рамках программы Года экологии и 100-летия заповедной системы России министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Планируется, что в этом году в рамках акции с марта по октябрь в заповедниках и национальных парках Иркутской и Архангельской областей, Красноярского, Приморского Забайкальского, Краснодарского краев, в Хакасии и Бурятии в экологических мероприятиях примут участие около 100 тыс. волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще