Новости 23 июня 2017 г. 18:26

Работы по ликвидации крупной свалки начались под Волгоградом

Волгоград. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупную свалку на площади в 16 гектаров начали ликвидировать под Волгоградом, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Свалка вблизи поселка Средняя Ахтуба существует с 70-х годов прошлого столетия. Она занимает площадь более 16 гектаров. Сегодня на объекте начались геологические и геодезические изыскания, необходимые для проведения работ по ликвидации накопленных отходов и последующей рекультивации загрязненной территории", - говорится в сообщении.

Чтобы определить наличие подземных вод, глубину залегания отходов, отобрать пробы почвогрунта, специалисты пробурят здесь в общей сложности 15 скважин.

Затем более 100 образцов направят на лабораторные исследования, результаты которых станут основой для разработки проектной документации по ликвидации негативного воздействия накопленных отходов на окружающую среду.

Задача по ликвидации старых мусорных свалок, наносящих огромный ущерб окружающей среде и здоровью людей, была определена президентом Владимиром Путиным в ходе "прямой линии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще