Новости 27 апреля 2017 г. 12:10

Количество террористических преступлений на Северном Кавказе в январе-марте 2017г снизилось более чем на треть - МВД

Пятигорск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Зафиксировано сокращение числа преступлений террористической направленности в Северо-Кавказском федеральном округе в первом квартале 2017 года, сообщил начальник Главного управления МВД по СКФО Сергей Бачурин.

"На 37,5% снизилось количество совершенных преступлений террористической направленности. Это разные составы преступлений, среди которых обстрелы, подрывы. Нельзя говорить о том, что это победа, это планомерная работа, в том числе сотрудников правоохранительных органов", - сказал С.Бачурин на пресс-конференции в Пятигорске в четверг.

По его словам, обстановка в округе в целом характеризуется "снижением целенаправленных проявлений экстремистского бандподполья, вместе с тем ситуация остается напряженной".

Особое внимание уделяется выявлению фактов экстремистской агитации в интернете, такие факты выявляются еженедельно, уточнил он.

"Сам факт активности органов внутренних дел по этому направлению является сдерживающим фактором для граждан, которые могут включиться в эту преступную деятельность", - подчеркнул С.Бачурин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще