Новости 21 марта 2017 г. 16:04

Власти Адыгеи обеспокоены техническим состоянием пяти дамб на реках региона

Майкоп. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия правительства Адыгеи выявила серьезные неисправности пяти гидротехнических сооружений, что создает угрозу подтопления населенным пунктам и сельскохозяйственным угодиям, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам республики во вторник.

"В первоочередном ремонте нуждаются дамбы на реке Лаба в Красногвардейском районе, дамба на реке Белая в поселке Победа Майкопского района, гидротехнические сооружения в Дукмасовском сельском поселении Шовгеновского района и в Айрюмовском сельском поселении Гиагинского района", - сказал собеседник агентства.

С целью защиты территорий в период весенне-летних паводков временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов поручил региональному министерству строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства оценить объемы работ и совместно с муниципалитетами в максимально короткие сроки провести ремонт дамб.

Руководитель республики также распорядился привлечь к реализации плана специалистов МЧС и предприятия, оснащенные строительной и специальной техникой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще