Новости 21 марта 2017 г. 14:20

Глава астраханского УФСИН обвиняется в незаконном использовании труда подчиненных и заключенных

Астрахань. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Попавший под следствие начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области Алексей Киктев отстранен от занимаемой должности, сообщил прокурор региона Александр Лычагин.

"Факт вопиющий. Киктев, превышая полномочия, использовал труд работников УФСИН и труд тех лиц, которые отбывают наказание, для производства определенных работ в доме, в котором проживал. Этот факт был задокументирован в ходе оперативной работы, и это явилось основанием для возбуждения уголовного дела", - сказал А.Лычагин журналистам во вторник, уточнив, что "сейчас он является обвиняемым".

Ранее сообщалось, что на основании материалов, собранных управлением ФСБ по региону, в отношении А.Киктева было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Со ссылкой на источник в правоохранительных органах также сообщалось, что заключенные в течение длительного времени строили главе управления ФСИН дом. Официально эта информация не подтверждалась. А.Киктев находится под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще