Новости 25 января 2016 г. 10:07

Карантин по гриппу и ОРВИ продлен во всех школах и детсадах Северной Осетии

Владикавказ. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все школы и детские сады Северной Осетии остаются закрытыми из-за повышенной заболеваемости гриппом, ОРВИ и пневмонией, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минобрнауки республики.

"Карантин продлен с 25 января до особого распоряжения по рекомендации Роспотребнадзора. Проводится постоянные мониторинг по заболеваемости и, исходя из результатов, принимается решение об открытии или закрытии учебных заведений", - сказал собеседник агентства.

По данным Минобрнауки региона, всего в республике 189 школ, где учатся более 81 тыс. учащихся, и 219 детских садов, которые посещают более 33 тыс. детей.

Как сообщалось, школы и детские сады Северной Осетии были закрыты с 19 по 25 января в связи с повышенной заболеваемостью.

По данным территориального органа Роспотребнадзора, на момент закрытия учебных заведений общее количество детей до 14 лет, заболевших острыми респираторными заболеваниями, превысило 3 тыс. человек, 119 детей госпитализированы, один ребенок - в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще