Новости 11 декабря 2015 г. 18:42

В трех районах КЧР появился социальный спецтранспорт для инвалидов

Черкесск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии в рамках программы "Доступная среда" обеспечивают муниципалитеты специальными автомобилями для транспортировки инвалидов-колясочников.

"Специализированный автотранспорт появился в Ногайском, Усть-Джегутинском и Зеленчукском районах КЧР. До конца 2015 года планируется приобрести две единицы спецтранспорта для Хабезского района и Карачаевского городского округа", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

По словам собеседника агентства, специализированный автотранспорт оборудован системами транспортировки лиц с ограниченными возможностями, в том числе гидравлическим подъемником для инвалидов-колясочников.

Вместе с тем каждое посадочное место оснащено кнопкой вызова водителя и ремнем безопасности. Для надежного закрепления инвалидной коляски к полу предусмотрены фиксирующие устройства с антискользящим покрытием.

Ранее подобный транспорт функционировал только в столице Карачаево-Черкесии городе Черкесске, добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще