Новости 19 ноября 2015 г. 17:33

Клуб для интеграции выходцев из Северного Кавказа в столичную жизнь открылся в Москве

Пятигорск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первое заседание Московского кавказского клуба, созданного в том числе для интеграции выходцев из Северного Кавказа в столичную жизнь, состоялось накануне в Москве, сообщает аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

"Уверен, что в современных условиях системная координация наших общих усилий даст серьезный эффект не только в области профилактики и решения межнациональных и межконфессиональных проблем в столице и области, но и благоприятно скажется на общей атмосфере вокруг темы Северного Кавказа в информационном поле", - приводятся в сообщении слова полпреда президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

В состав нового объединения вошли представители национально-культурных обществ народов Северного Кавказа, сотрудники органов госвласти и правоохранительных ведомств, а также общественники и эксперты, жители Москвы и Московской области.

Основной задачей новой структуры, по мнению полпреда, станет "сглаживание противоречий между представителями различных культур и традиций, так как именно на сложностях в этноконфессиональных взаимоотношениях часто пытаются играть идеологи политического и религиозного радикализма", сказано в пресс-релизе.

При этом работа с национальными общинами по культурной интеграции приезжающих и профилактике правонарушений в Москве уже ведется, однако с появлением клуба она должна стать более эффективной, в том числе за счет увеличения числа мероприятий и молодых людей, их посещающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще