Новости 19 ноября 2015 г. 17:23

Многодетным семьям в Адыгее выделят около 2 тыс. участков под строительство жилья

Майкоп. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Муниципальные образования Адыгеи в ближайшие годы выделят около 300 га земли под строительство индивидуальных жилых домов семьям с тремя и более детей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в четверг.

"Для реализации закона о поддержке многодетных семей правительство республики поставило задачу сформировать 1 тыс. 907 участков площадью 278 га", - уточнили в пресс-службе.

С 2011 года власти Адыгеи распределили на льготных условиях тысячу участков. Всего с заявлением о предоставлении надела под строительство дома обратились 2 тыс. 907 семей. Наибольшее число заявлений зарегистрировано в Майкопе. Здесь уже занимаются формированием 195 участков.

В пресс-службе также отметили, что по причине неразвитой инфраструктуры или неудобного расположения более 100 многодетных семей отказались от выделенного им участка.

"Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов призвал сосредоточить на этой проблеме усилия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления", - подчеркнул собеседник агентства.

Для решения проблемы с коммуникациями на 2015 год в бюджете Адыгеи было предусмотрено 34 млн рублей, однако из-за того что муниципалитеты не смогли обеспечить софинансирование, освоено только 3 млн рублей. На следующий год на строительство инженерной инфраструктуры новых районов застройки планируется выделить 14 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще