Новости 10 ноября 2015 г. 18:14

Власти Ставрополья прогнозируют значительный рост числа школьников в регионе к 2020 году

Пятигорск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Загруженность школ на Ставрополье в ближайшие пять лет возрастет из-за значительного увеличения количества учеников, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"По прогнозам, к 2020 году количество школьников на Ставрополье вырастет почти на 40 тысяч человек и приблизится к 300 тысячам. Загруженность школ возрастет, причем не только в крупных городах", - цитируются в сообщении слова главы Ставрополья Владимира Владимирова.

По данным пресс-службы, на данный момент на Ставрополье во вторую смену занимаются лишь менее 15% от общего числа школьников. Вместе с тем из-за естественного прироста населения края прогнозируется существенное увеличение нагрузки на школы уже в ближайшие годы.

По мнению губернатора Ставрополья, одной из главных целей работы чиновников в ближайшие годы должен стать переход к обучению детей в одну смену.

При этом в крае продолжают устранять аварийность образовательных учреждений. С 2013 года ее ликвидировали в 27 школах региона.

В Ставропольском крае работает 637 общеобразовательных школ, в том числе в одну смену - 67% учреждений, 33% - в две смены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще