Новости 26 сентября 2018 г. 16:09

Экс-руководитель госучреждения на Кубани незаконно выписал себе премий почти на 30 млн рублей

*** Суд приговорил его к 3,5 годам колонии

Краснодар. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре в среду вынес приговор обвиняемому в растрате почти 27 млн рублей бывшему руководителю государственного учреждения "Краснодаркрайглавгосэкспертиза", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"Ленинский районный суд Краснодара признал бывшего руководителя государственного автономного учреждения "Краснодаркрайглавгосэкспертиза" Владимира Татаринова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения)", - сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что с 2012 по 2015 годы В.Татаринов, не имея соответствующих полномочий, подписывал приказы о выплате себе премий за высокие показатели в работе и других поощрений. Таким образом, в течение нескольких лет руководитель бюджетного учреждения незаконно получил и присвоил порядка 27 млн рублей, отметили в пресс-службе.

ГАУ КК "Краснодаркрайглавгосэкспертиза" находится в ведении департамента строительства администрации Краснодарского края.

Суд приговорил В.Татаринова к 3,5 годам заключения в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще