Новости 26 сентября 2018 г. 14:56

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство на ростовском молокозаводе "На лугу"

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в ООО "Молочный завод "На лугу", следует из материалов суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что выполнены не все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, в частности, продолжается работа по взысканию дебиторской задолженности, истребованию имущества, в производстве арбитражного суда находятся нерассмотренные требования кредиторов о включении в реестр.

Следующий отчет конкурсного управляющего суд назначил на 14 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении молокозавода "На лугу" процедуру наблюдения по заявлению ООО "Феникс" в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 1,9 млн рублей. В мае 2017 года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство сроком на полгода. Затем процедура продлевалась.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году ООО "Молочный завод "На лугу" получило 6 млн рублей чистого убытка (в 2016 году - 187,2 млн рублей чистого убытка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще