Новости 26 сентября 2018 г. 13:00

Обновленный участок межрегиональной автодороги открыли в Ингушетии

Магас. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии ввели в эксплуатацию реконструированный 23-километровый участок межрегиональной автодороги "Назрань - Малгобек - Нижний Курп - Терек", сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Данная дорога пролегает из центра республики, Назрани, через Малгобек и Малгобекский район и выходит на федеральную дорогу, на Кабардино-Балкарскую Республику. Она соединяет между собой несколько республик СКФО. Почётными гостями мероприятия стали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт", - сказал собеседник агентства.

В ходе церемонии Р.Старовойт отметил, что завершение строительства дороги - это большой подарок для жителей республики, для тех, кто передвигается транзитным транспортом.

"Самое главное - обеспечить безопасность дорожного движения, все, что мы делаем, направлено на сокращение числа ДТП", - привел слова Р. Старовойта сотрудник пресс-службы.

По его словам, ввод в эксплуатацию участка, который начинается у завода минеральных вод "Ачалуки", облегчит сообщение между населенными пунктами Ингушетии: автодорога является единственным транспортным коридором, связывающим Малгобек и Малгобекский район со столицей региона - городом Магас.

Ширина обновленного и расширенного дорожного полотна достигает 15,5 м, 9 из них - проезжая часть. Пропускная способность - свыше 3 тыс. автомобилей в сутки.

Работы проекта, реализация которого стартовала в конце 2016 года, велись с применением технологии "ресайклинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще