Новости 26 сентября 2018 г. 11:21

Глава Малгобекского района Ингушетии назначен исполняющим обязанности директора "Ингушэнерго"

Магас. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Северного Кавказа" назначило исполняющим обязанности директора филиала компании - "Ингушэнерго" Адама Цечоева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

Источник в правительстве региона сообщил агентству, что А.Цечоев сменил своего отца Султана Цечоева, который долгое время возглавлял энергокомпанию и покинул пост по собственному желанию.

А.Цечоев с 2000 года по 2012 год занимал различные должности, в том числе руководящие, в органах внутренних дел республики, прокуратуре Ингушетии, СУСКР по региону. В середине января 2012 года был назначен главой администрации Малгобекского района.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе "Ингушэнерго", в новой должности А.Цечоеву поручено продолжить работу по повышению эффективности, надёжности и качества электроснабжения республики, уделив особое внимание формированию полезного отпуска, снижению сверхнормативных потерь и повышению платежной дисциплины.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" принадлежат 92% акций компании.

"Ингушэнерго" работает на территории Ингушетии. Общая протяженность ЛЭП - 2,783 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще