Новости муниципалитетов 24 сентября 2018 г. 17:26

Школу, детсад и спорткомплекс построят в ингушском селе Барсуки за два года

Назрань. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В сельском поселении Барсуки (Ингушетия) по инициативе главы Ингушетии состоялся сход граждан, по итогам которого принято решение построить в населенном пункте ряд соцобъектов, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в преcс-службе руководителя республики.

"В ходе обсуждения результатов работы в сфере социально-экономического развития села ингушский лидер сообщил, что, согласно плану, новые общеобразовательное, дошкольное учреждения и спортивный комплекс должны появиться в Барсуках в течение двух лет ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, глава республики Юнус-Бек Евкуров уточнил, что завершение строительства детского сада на 220 мест планируется уже в следующем году, а открытие школы на 1,4 тыс. мест в районе новостроек намечено в 2020 г.

В свою очередь глава села Бекхан Ужахов добавил, что на текущий момент по программе "Устойчивое развитие сельских поселений на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года" в населенном пункте ведется строительство водопровода, Дома культуры, фельдшерско-акушерского пункта на 100 посещении в смену.

В рамках ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годы" проходят берегоукрепительные работы по правому и левому берегу реки Назранка - протяженностью 947 м., которые будут завершены в ноябре текущего года.

В 2017 г. на реке также были проведены берегоукрепительные работы протяженностью 850 м.

Кроме того, проводится капремонт амбулатории и моста через Алхан-Чуртский канал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще