Новости 21 сентября 2018 г. 17:45

Дело о смерти ребенка в детском лагере расследуют в Дагестане

Ростов-на-Дону. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Смерть ребенка в детском лагере расследуют в Дагестане, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

"По версии следствия, 13 сентября 2018 года воспитанник оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия несколько раз обращался в медпункт детского лагеря с жалобами на головную боль и тошноту. Ему сделали промывание желудка и дали лекарство. Однако ночью состояние мальчика ухудшилось, его отвезли в больницу, где спустя несколько часов он скончался", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Допрашиваются родственники мальчика, воспитанники центра. Назначена судебная медицинская экспертиза с целью определения точной причины смерти, а также выяснения вопроса, насколько качественно, полно и своевременно ребенку была оказана медицинская помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще