Новости 19 сентября 2018 г. 14:58

Новым мэром Геленджика стал бизнесмен Алексей Богодистов

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприниматель Алексей Богодистов в среду избран главой Геленджика, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Гордума Геленджика на первом после прошедших 9 сентября выборов заседании единогласно избрала А.Богодистова главой муниципального образования на пятилетний срок полномочий. В конкурсе на замещение должности принимали участие пять кандидатов, трое из которых были предложены депутатам для рассмотрения.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уже поставил перед новым руководителем Геленджика задачи модернизировать ЖКХ и провести "перезагрузку" архитектурного облика курорта.

"Уверен, как коренной житель, Алексей Богодистов знает все слабые и сильные точки города-курорта, что позволит комплексно подойти к руководству территорией. Перед новым главой стоит задача - развитие города как курорта. И, в первую очередь, необходимо провести модернизацию систем ЖКХ, жестко следить за ограничением застройки прибрежной территории", - заявил агентству "Интерфакс-Юг" В.Кондратьев.

Он отметил, что работа по переформатированию облика города уже началась, и, безусловно, "в этом есть заслуга предыдущего главы Виктора Хрестина, отдавшего этой должности десять лет". В городе идет строительство социальных объектов, муниципалитет вошел в федеральную программу по модернизации ЖКХ.

Вместе с тем, подчеркнул глава региона, облик курорта должен кардинально меняться, важно создавать новые рекреационные зоны, парки и скверы, а не застраивать его многоквартирными домами.

"Работу в этом направлении необходимо продолжать и усиливать. Сейчас один из самых известных курортов на юге страны нуждается в "перезагрузке", новых идеях, свежем взгляде. Уверен, новый мэр города подойдет ответственно к выполнению поставленных задач", - считает В.Кондратьев.

А.Богодистов родился в 1981 году. С 2013 года являлся депутатом думы Геленджика. Имеет три высших образования, награжден медалью им. Суворова. С 2006 года руководил компанией ООО "Бак-Гигант".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще