Новости 18 сентября 2018 г. 16:24

Конкурс на строительство набережной крымского курорта Саки за 1,2 млрд руб в третий раз признан несостоявшимся

Симферополь. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Конкурсная комиссия признала несостоявшимся электронный аукцион муниципального казенного учреждения "СакиИнвестПроект" на проведение строительно-монтажных работ на набережной крымского бальнеологического курорта Саки за 1,147 млрд рублей (с учетом НДС), говорится в материалах на сайте госзакупок.

"Электронный аукцион признается несостоявшимся", - говорится в решении.

Закупка вызвала интерес у двух компаний, но комиссия, рассмотрев первые части их заявок, признала участником только одну структуру - ООО "Каштак".

ФАС России выдала в начале сентября этого года предписание по делу об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Аукционная комиссия рассмотрела в середине сентября вторую часть заявки компании и признала ее не соответствующей требованиям конкурса.

По данным антимонопольной службы, у фирмы нет необходимого для такой закупки опыта работы. "ООО "Каштак", выполнявшее в качестве субподрядчика отдельные виды строительных работ, не имеет опыта строительства (капитального ремонта, реконструкции) самого объекта капитального строительства", - отмечается в документах.

Ранее сообщалось, что электронный аукцион с такой же суммой контракта, объявленный в марте 2018 года, в июне был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Затем был объявлен запрос предложений, но в июне конкурсная комиссия признала его несостоявшимся. Конкурс вызвал интерес только у одной компании - ООО "ГидроПромСтрой" (Севастополь), однако, заявка фирмы не соответствовала требованиям запроса предложений, поскольку отсутствовал документ, подтверждающий перечисление денег в качестве обеспечения заявки на участие. В июле снова был объявлен электронный аукцион.

Источником финансирования работ на набережной являются субсидии Крыму из российского бюджета в 2018-2019 годах в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития региона. Работы на объекте должны были быть выполнены до 20 декабря 2019 года.

Главгосэкспертиза России в январе 2018 года одобрила проект создания новой пешеходной набережной в Саках. Проект предусматривает строительство набережной протяженностью более 5 км на берегу Каламитского залива Черного моря. Набережную планируется оборудовать лестничными сходами на пляж и обзорными площадками, сделать системы освещения и сбора ливневых вод.

Саки - один из старейших бальнеологических курортов в России, город знаменит лечебными грязями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще