Новости 17 сентября 2018 г. 17:26

Водителю автобуса, устроившего ДТП на Кубани с двумя десятками пострадавших, грозит штраф и лишение прав

Краснодар. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водитель междугороднего автобуса, попавшего накануне в ДТП в Ленинградском районе Краснодарского края, привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю в понедельник.

"В отношении водителя автобуса составлено четыре административных протокола за нарушение требований безопасности перевозок пассажиров и багажа (по ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ), а также вынесено 23 определения о возбуждении административных дел по факту нарушение ПДД, повлекшего причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ)", - говорится в сообщении.

Санкции этих статей предусматривают штрафы в размере до 3 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

"Меру ответственности виновника ДТП определит суд", - пояснили корреспонденту агентства "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального главка МВД.

Как сообщалось, на 47-м км автодороги "Стародеревянковская - Ленинградская - Кисляковская", водитель следовавшего в Ярославль автобуса "Неоплан" на повороте не справился с управлением и съехал в лесополосу. Никто не погиб. С места происшествия в больницу были доставлены 22 человека.

В автобусе находились 40 человек, включая двух водителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще